Цифровая экономика и технологическое предпринимательство

Программа повышения квалификации
«Цифровая экономика и технологическое предпринимательство»

Цель программы: совершенствование и (или) формирование компетенций, необходимых при разработке инновационно-технологических проектов, развитие интереса у слушателей к сфере технологического предпринимательства, ознакомление обучающихся с основами инновационной деятельности, коммерциализации и технологического предпринимательства..

Процесс освоения программы направлен на формирование следующих компетенций:
- способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений.
- способен оценивать экономические и социальные условия осуществления предпринимательской деятельности, выявлять новые рыночные возможности и формировать новые бизнес-модели.

Слушатели освоят следующие темы:
1. Командообразование
2. Технологический суверенитет Российской Федерации – приоритетные векторы развития
3. Технологическое предпринимательство и особенности технологических команд, проектов, стартапов
4. Методология создания продуктов или стартапов, через проверку идеи или прототипа будущего продукта на востребованность с помощью потенциальных потребителей (CustomerDevelopment)
5. Бизнес-моделирование. Ценностное предложение для клиента
6. Сегментация целевой аудитории. Работа с целевыми рынками
7. Ключевые преимущества экосистемы развития технологического предпринимательства Национальной технологической инициативы
8. Маркетинг и продвижение продуктов
9. PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Формирование бренда стартапа. От стратегии к тактике
10. Финансы и unit-экономика
11. Построение воронки продаж (B2B, B2C, B2G)
12. Расчет Unit-экономики стартапа
13. Продвижение технологического продукта
14. Лендинг проектов
15. Каналы поиска и привлечения инвестиций в стартап
16. Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления, как держать себя на сцене

Программа предназначена для начинающих предпринимателей и лиц, заинтересованных изучением предпринимательской и проектной деятельности в системе технологического предпринимательства.

После окончания курса слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации. При освоении программы параллельно с получением высшего образования удостоверение о повышении квалификации выдается одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.

Перейти в личный кабинет

Согласие (4) Размер: 13.9 Кб