Управленческие практики в системе ДПО современного университета

05.06.2023 года в конференц-зале в НовГУ состоялась защита итоговых работ слушателей дополнительной образовательной программы «Управленческие практики в системе ДПО современного университета». Обучение по программе длилось два месяца. В течение этого периода сформировались команды единомышленников, которые вместе, прошли этапы от зарождения идеи программы до проекта программы.

Перед командами стояла задача разработать проект дистанционного курса, который будет востребован у внешних заказчиков и интересен студентам университета. В результате рейтинг выстроился следующим образом:
1 место «Правовая грамотность иностранных студентов»,
2 место разделили между собой два проекта «1С: Бухгалтерия: от запуска до программы отчётности» и «Основы неразрушимых методов контроля качества»,
3 место «Информационные технологии в здравоохранении»,
4 место «Укрепи волю и самоорганизацию»,
5 место «Педагогическая конфликтология»,
6 место «Интерактивная анатомия репродуктивной системы: диагностика и профилактика»,
7 место «Уход за больными на дому с COVID-19».

Теперь, перед жюри стоит нелёгкая задача, определить количество программ для финансирования, а командам разработать программы и создать готовые курсы.

Старт обучения по программам запланирован уже на сентябрь 2023 года.

Разработанные программы позволят университету расширить портфель программ ДПО университета и приблизиться к реализации задач программы Приоритет 2030 и программы развития университета.