1С: Бухгалтерия: от запуска программы до отчетности

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого приглашает на обучение по программе повышения квалификации «1С: Бухгалтерия: от запуска программы до отчетности».

Цель программы: формирование теоретических знаний по ведению учета в коммерческой организации и получение практических навыков осуществления учетного процесса и составления отчетности по итогам финансово-хозяйственной деятельности с помощью программы 1С: Бухгалтерия.

Программа направлена на освоение и совершенствование компетенций у слушателей в области автоматизации бухгалтерского учета.

В результате освоения программы слушатель приобретет следующие компетенции:
- способность осуществлять документирование хозяйственных операций, проводить учет денежных средств, разрабатывать новый план счетов бухгалтерского учета организации и формировать на его основе бухгалтерские проводки;
- способность формировать бухгалтерские проводки по учету источников и итогам инвентаризации и финансовых обязательств организации;
- способность оформлять платежные документы и формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней, страховых взносов – во внебюджетные фонды;
- способность отражать на счетах бухгалтерского учета результаты хозяйственной деятельности за отчетный период, составлять формы бухгалтерской и статистической отчетности, налоговые декларации.

Слушатели освоят следующие модули:
1. Настройка информационной системы
2. Ввод начальных остатков
3. Учет основных средств, учет материалов и услуг
4. Учет денежных средств
5. Учет выпуска готовой продукции и ее реализации
6. Учет заработной платы
7. Закрытие месяца и формирование отчетов в программе

Программа предназначена для студентов и специалистов финансово-экономической сферы деятельности.

После окончания курса слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации. При освоении программы параллельно с получением высшего образования удостоверение о повышении квалификации выдается одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.

Перейти в личный кабинет

СОГЛАСИЕ111 Размер: 15.6 Кб