Конкурс проектов развития ДПО

Новгородский университет имени Ярослава Мудрого и Образовательно-методический консорциум «Международная Ассоциация Профессионального Дополнительного Образования» (МАПДО) в рамках ежегодной Недели ДПО проводят конкурс проектов развития ДПО. Задача проекта - продвижение лучших практик развития ДПО и обмен опытом развития ДПО.

Участниками конкурса станут команды развития ДПО.

Детали конкурса

Победители конкурса получат:
- сертификат участника конкурса;
- продвижение проектов на ресурсах партнеров МАПДО;
- онлайн-аудит проектов от признанных экспертов ДПО;
- обладатель 1 места пройдет бесплатную цифровую стажировку в сфере развития ДПО.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:
- до 21 июня 2023 подать заявку на участие (Заполнить заявку);
- прислать презентацию проекта развития ДПО в вузе;
- презентовать проект на Неделе ДПО 2023.

После аудита присланных проектов экспертный совет, состоящий из руководителей ДПО и практикующих экспертов коммерческого ДПО, отберет трех призеров, которые поделятся своими достижениями и планами развития дополнительного образования в рамках одного из мероприятий недели ДПО 2023.

Содержание презентаций:
- описание проекта: вуз, даты реализации, содержание, предпосылки к реализации;
- задачи проекта;
- содержание проекта и этапы реализации;
- описание ожидаемых изменений по направлениям: программы, кадры, маркетинг, работа с партнерами;
- динамика основных показателей деятельности ДПО: количество программ, количество студентов, количество партнеров, экономический эффект, результаты продвижения и проч;
- ошибки, совершенные при реализации проекта и способы их исправление (по желанию).

Критерии оценки проектов:
- актуальность проекта;
- измеримые результаты;
- соответствие заявленной тематике и структуре презентации конкурса;
- проект может быть направлен на развитие ДПО по направлениям: маркетинг, повышение доходности ДПО в вузе, работа с персоналом, содержание образовательных программ.

Заполнить заявку