Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом

Программа профессиональной подготовки «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом»

Записаться на обучение Задать вопрос

Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом

Длительность обучения: 112 часов.

Даты начала и окончания обучения: 1 поток – – 25 января 2022 г, 2 поток – 10 марта 2022 г, 3 поток – 25 апреля 2022 г.

Форма обучения:

очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий, по итогам обучения слушателям вручается свидетельство о профессии рабочего должности служащего.

Стоимость: 10000 рублей.

Программа включает в себя теоретическую и практическую подготовку в области применения беспилотных авиационных систем в различных сферах деятельности человека. Программа разработана с учетом требований профессионального стандарта «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 кг и менее».

Программа подойдет:

специалистам в области природопользования, градостроительства; тем, кто хочет получить навыки управления беспилотником и аэрофотосъемки; сотрудникам компаний, внедряющих в свою деятельность беспилотную авиацию.

В результате обучения участники программы получат:

• знания по технической эксплуатации беспилотных летательных аппаратов (БПЛА);
  • знания нормативно-правового регулирования использования БПЛА в РФ;
  • научатся управлять БПЛА различных типов;
  • проводить аэрофото- и видеосъемку;
  • обрабатывать материалы съемки.

В процессе обучения слушатели работают с современным программным обеспечением и беспилотными летательными аппаратами от производителей DJI и Геоскан.

Основные блоки обучения:

1.      Теория беспилотных авиационных систем;
2.      Нормативно-правовое регулирование использования воздушного пространства РФ;
3.      Эксплуатация беспилотных летательных аппаратов и аэрофотосъемка;
4.      Обработка материалов аэрофотосъемки;
5.      Геоинформационные системы.

Наши преподаватели:

Евгений Лукашик. Заведующий лабораторией геоинформационных систем, специалист по эксплуатации БПЛА

С нами уже работают:

• ООО «Геоскан»;
  • ГОКУ «Центр лесного хозяйства и регионального диспетчерского управления».