Информационные системы и технологии

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Информационные системы и технологии».

Цель программы: формирование и (или) развитие у слушателей профессиональных компетенций, позволяющих успешно реализовывать профессиональную деятельность в сфере информационных технологий и систем.

Программа направлена на совершенствование компетенций у слушателей в сфере разработки программного обеспечения и управления данными.

В результате освоения программы слушатель приобретет следующие компетенции:
- Способность обеспечивать соответствие разработанного кода и процесса кодирования на языках программирования принятым в организации или проекте
- Способность выполнять работы по созданию (модификации) и сопровождению ИС
- Способность разрабатывать и отлаживать программный код
- Способность проводить выявление и анализ требований к программному обеспечению и ИС
- Способность организационного и технологического обеспечения кодирования на языках программирования
- Способность разрабатывать базы данных ИС
- Способность обеспечивать соответствие процессов модульного тестирования ИС принятым в организации или проекте стандартам и технологиям

В процессе обучения слушатель освоит следующие образовательные модули:
Модуль 1. Общепрофессиональная деятельность IT-специалиста
Модуль 2. Программирование
Модуль 3. Управление данными

Программа предназначена для слушателей, заинтересованных в совершенствовании своих профессиональных навыков и развитии новых в сфере информационных систем.

Форма обучения: заочная с применением ДОТ.

Объем программы: 256 час.

После окончания курса слушателю выдается диплом о профессиональной переподготовке. При освоении программы параллельно с получением высшего образования диплом о профессиональной переподготовке выдается одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.

Перейти в личный кабинет