Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн

Программа профессиональной переподготовки «Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн»

Записаться на обучение Задать вопрос

Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн

Длительность обучения: 108 часов.

Даты начала и окончания обучения: 1 поток – 25 января 2022 г, 2 поток – 10 марта 2022 г, 3 поток – 25 апреля 2022 г.

Форма обучения:
очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий, по итогам обучения слушателям вручается свидетельство о профессии рабочего должности служащего.

Стоимость: 10000 рублей.

Программа включает в себя теоретическую и практическую подготовку в области ландшафтного дизайна.
Программа разработана с учетом требований профессионального стандарта «Специалист в области декоративного садоводства».

Программа подойдет:
для подготовки цветоводов, парковых экологов, ландшафтных дизайнеров  и специалистов парков специалистам, т
ем, кто хочет своими руками создать ландшафтный дизайн на приусадебном участке, сотрудникам зеленого хозяйства и цветочных организаций.

В результате обучения участники программы получат:
  • знания о декоративных цветочных и древесно-кустарниковых видах;
  • изучат ассортимент и агротехнических приемов выращивания цветочно - декоративных и древесно – кустарниковых растений;
  • основ дизайна и элементов оформления садовых участков.

В процессе обучения слушатели изучают современные гибриды и сорта, особенности формировать цветочные композиции, дизайн газона и придворовой территории.

Основные блоки обучения:

1.      Декоративное садоводство и цветоводство;
2.      Цветоводство и дизайн газона;
3.      Декоративное растениеводство.

Наши преподаватели:

Абдушаква Ярослава Михайловна – доктор биологических наук, профессор кафедры Технологии производства и переработки с/х продукции

С нами уже работают:

• Садовый центр Флора-53.