Беспилотные авиационные системы и спутниковые технологии

Программа профессиональной переподготовки "Беспилотные авиационные системы и спутниковые технологии"

Цель программы: получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере беспилотной авиации, геоинформатики и картографии.

Целевая аудитория: лица, имеющие (получающие) высшее, среднее профессиональное образование.

Старт курса: начало каждого квартала.

Характеристика нового вида профессиональной деятельности: область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу профессиональной переподготовки «Беспилотные авиационные системы и спутниковые технологии» включает:

• техническую эксплуатация беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее;
  • летную эксплуатацию беспилотных авиационных систем, включающих в себя одно или несколько беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее;
  • управление техническими устройствами навигационно-информационных систем;
  • управление навигационно-информационными системами.

Требования к слушателям: для лиц, имеющих (получающих) высшее, среднее профессиональное образование.

Тип курса: Профессиональная переподготовка

Категории курса: Беспилотные авиационные системы

Курс проводит: Кафедра геоэкологии и лесоустройства

Формы обучения: очно-заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий

Количество учебных часов: 260

Место проведения занятий: Великий Новгород, ул. Советской Армии, 7, Институт биотехнологий и химического инжиниринга, ауд. 101 (лаборатория геоинформационных систем)

Преподаватели:
Лукашик Евгений Евгеньевич – заведующий лабораторией геоинформационных систем;
Иванов Андрей Алексеевич – ассистент кафедры геоэкологии и лесоустройства, инженер.

Цена: Для физических лиц и юридических лиц – 20 000 руб. на одного слушателя. Для студентов НовГУ – 15 000 руб. на одного слушателя.

Контактная информация:
Директор центра ДПО и ПК ИБХИ Виноградова Ольга Николаевна, +79216908609, Olga.Vinogradova@novsu.ru
Лукашик Евгений Евгеньевич, заведующий лабораторией геоинформационных систем ИБХИ, +79602065794, lukashik-proekt@yandex.ru
Центр дополнительного образования – 97-42-25.