Современные средства и методики разработки графических дизайн-проектов

Программа профессиональной переподготовки «Графический дизайн»

Программа реализуется на учебной площадке Политехнического колледжа ФГБОУ ВО "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого". (Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская 46)

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации, с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Графический дизайн».

Рабочие места, которые возможно занять по итогам обучения по программе (трудоустройство на вакансии в организации, самозанятость, работа в качестве индивидуального предпринимателя): Самозанятый, индивидуальный предприниматель, трудоустройство на следующие вакансии: Дизайнер-верстальщик, дизайнер печатной продукции, дизайнер-проектировщик упаковки, графический дизайнер.

Категория слушателей: лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

В результате обучения выпускник программы будет способен:

• работать в программах по разработке макетов графического дизайна;
  • формировать различные композиционные формы с помощью различных видов наглядной демонстрации данных;
  • создавать, анализировать и разрабатывать проект графического оформления, отражающего результаты обсуждения, включая понимание иерархии, шрифтовое оформление, эстетику и композицию;
  • сохранять и знать типы форматов сохранения файлов;
  • выполнять эталонные образцы объекта дизайна в макете, материале и в интерактивной среде;
  • создавать идеи, которые соответствуют целевому рынку;
  • макетировать различные продукты графического дизайна в соответствии со стандартами презентации;
  • выполнять коррекцию и соответствующие настройки в зависимости от конкретного процесса печати;
  • корректировать и обрабатывать изображения, чтобы обеспечить соответствие проекту и техническим условиям;
  • коммуницировать с заказчиком;
  • применять способы продвижения.

Объем программы: 256 часа.

Режим реализации: очная или очная с применением дистанционных образовательных технологий.

Тип: профессиональная переподготовка.

Форма обучения: очно.

Направление подготовки: Культура, искусство.

Профессия: Графический дизайнер.

Телефон: 8(8162) 97 42 18.