Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности (VPN технологии)

Программа повышения квалификации

Программа реализуется на учебной площадке Политехнического колледжа ФГБОУ ВО "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого". (Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская 46)

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».

Категория слушателей: лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование

В результате обучения выпускник программы будет способен:

• правильно эксплуатировать системы и средства, предназначенные для эффективного функционирования комплексной системы защиты информации ViPNet в подразделениях организации;
  • использовать методы и средства защиты данных ViPNet;
  • планировать организационные мероприятия, проводимые при криптографической защите информации;
  • устанавливать и настраивать средства защиты информации;
  • администрировать системы защиты информации ViPNet;
  • создавать и модифицировать защищенные сети по заданным схемам;
  • организовывать межсетевое взаимодействие;
  • организовывать взаимодействия всех объектов VPN между собой и функционирования туннеля;
  • обеспечивать работу сервера защищенных соединений

Объем программы: 72 часа.

Режим реализации: очная или очная с применением дистанционных образовательных технологий.

Тип: повышение квалификации.

Форма обучения: очно.

Направление подготовки: IT- сфера.

Профессия: администратор безопасности, специалист по защите информации, специалист по информационной безопасности, инженер по безопасности, офицер безопасности, специалист по защите персональных данных системный администратор, сетевой инженер, инженер технической поддержки, специалист по защите информации в компьютерных системах и сетях.

Телефон: 8(8162) 97 42 18.