Оператор станков с программным управлением

Программа профессионального обучения по профессии «Оператор станков с программным управлением»

Входные требования к слушателям: лица, не имеющие свидетельство о профессии рабочего/должности служащего (в том числе, учащиеся старших классов общеобразовательных организаций).

Особенности программы – практико-ориентированный подход в обучении и формирование необходимых компетенций для обработки металлических изделий на металлорежущих станках с числовым программным управлением.

Программа реализуется в мастерских Политехнического колледжа ФГБОУ ВО "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого".

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями оператора станков с программным управлением.

Выпускник программы овладеет технологиями обработки деталей и изделий на станках с числовым программным управлением.

Программу реализуют высококвалифицированные специалисты с опытом работы в сфере машиностроения.

В результате обучения выпускник программы будет способен:

• осуществлять подготовку к использованию инструмента, оснастки, подналадку металлорежущих станков различного вида и типа (сверлильных, токарных, фрезерных, копировальных, шпоночных и шлифовальных) в соответствии с полученным заданием;
  • определять последовательность и оптимальные режимы обработки различных изделий на металлорежущих станках различного вида и типа (сверлильных, токарных, фрезерных, копировальных, шпоночных и шлифовальных) в соответствии с заданием;
  • выполнять диалоговое программирование с пульта управления станком;
  • изготовление деталей на металлорежущих станках с программным управлением по стадиям технологического процесса в соответствии с требованиями охраны труда и экологической безопасности;
  • проверять качество выполненных работ.

Объем программы: 320 часов.

Тип: профессиональная подготовка.

Форма обучения: очная.

Направление подготовки: Производство машин и оборудования.

Профессия: Оператор станков с программным управлением.

Телефон: 8(8162) 97 42 18.

Личный кабинет программы