Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом

Основная программа профессионального обучения по должности «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом»

Цель программы: формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретения квалификации.

Характеристика нового вида проф. деятельности: осуществление визуального пилотирования коптера; осуществление пилотирования БАС с помощью видеоочков; осуществление пилотирования БАС по сложным траекториям; выполнение взлетно-посадочных маневров при неблагоприятных условиях; работа с различными видами полезной нагрузки; аэросъемка; FPV пилотирование; моделирование узла коптера; диагностика и ремонт БПЛА.

Требования к слушателям: лица, не имеющие профессии рабочего (должности служащего)

Старт программы: по мере комплектования группы.

Тип курса: программа профессионального обучения.

Категория курса: Транспорт.

Курс проводит: ПТК НовГУ.

Форма обучения: Очная.

Количество часов: 144.

Место проведения: ПТК НовГУ.

Преподаватели:

Савинова Марина Александровна – преподаватель ПТК НовГУ,
Бесстрахов Иван Александрович – преподаватель ПТК НовГУ,
Зотов Андрей Станиславович – преподаватель ПТК НовГУ.

Цена: 25 000 руб.

Контактная информация: Белова Елена Ивановна – зав. отделением дополнительного образования и профессиональной подготовки ПТК НовГУ, Тел. 8(8162)97-42-18; E-mail: tehcol@novsu.ac.ru.