Оператор электронного набора и верстки

Программа профессионального обучения по профессии «Оператор электронного набора и верстки»

Входные требования к слушателям: лица, не имеющие свидетельство о профессии рабочего/должности служащего (в том числе, учащиеся старших классов общеобразовательных организаций).

Особенности программы – практико-ориентированный подход в обучении и формирование необходимых компетенций для выполнения вёрстки текстов и различных изобразительных элементов.

Программа реализуется в мастерских Политехнического колледжа ФГБОУ ВО "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого".

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями специалиста по вёрстки текстов и различных изобразительных элементов.

Выпускник программы сможет применять современные тенденции в типографике при вёрстке текстов и изображений.

Программу реализуют высококвалифицированные специалисты с опытом работы в сфере дизайна и рекламы.

В результате обучения выпускник программы будет способен:

• набирать и править в электронном виде текст, насыщенный математическими, химическими, физическими и иными знаками, формулами, сокращенными обозначениям;
  • набирать и править текст на языках с системой письма особых графических форм;
  • использовать при наборе и правке текста системы электронного набора с видеоконтрольными устройствами;
  • выполнять верстку книжно-журнального текста с наличием до 3 форматов на полосе с использованием программных продуктов полиграфического производства;
  • выполнять верстку многокрасочных массовых изданий и рекламной продукции с использованием программных продуктов полиграфического производств.

Объем программы: 180 часов.

Тип: профессиональная подготовка.

Форма обучения: очная.

Направление подготовки: Средства массовой информации, издательство и полиграфия.

Профессия: Оператор электронного набора и верстки.

Телефон: 8(8162) 97 42 18.