Федеральный проект

Содействие занятости

Бесплатно пройдите обучение в НовГУ по востребованным видам деятельности и получите помощь с трудоустройством.

• Март-Декабрь 2024
  • 14 программ
  • Преподаватели НовГУ
О ПРОЕКТЕ

ПОЛУЧИТЕ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого бесплатно обучает востребованным профессиям в рамках федерального проекта «Содействие занятости» (национальный проект «Демография»).
Бесплатная возможность:
˗повысить квалификацию и востребованность на рынке труда
˗найти новую работу
˗открыть свой бизнес
˗стать самозанятым

Кто может обучаться?

Мне 50+ или я предпенсионер

Я молодая мама или в декрете

У меня только аттестат
Я ветеран боевых действий в СВО

Меня могут уволить

Я официально безработный

У меня диплом, но я не работаю
Я гражданин Украины или лицо без гражданства

Я член семьи лица, погибшего ветерана боевыхдействий СВО
Я студент последнего курса

направления обучения

Административно-управленческая и офисная деятельность

Все программы

Список всех программ Вы можете посмотреть, нажав на эту кнопку

Все программы

5 причин принять участие

Бесплатное обучение

по выбранной программе профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации

Возможность освоить новую профессию или повысить квалификацию

в области финансов и экономики, транспорта, культуры и искусства, здравоохранения, социального обслуживания, юриспруденции, административно-управленческой и офисной деятельности

Востребованные навыки и компетенции

от основ графического дизайна до оператора наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом

Диплом НовГУ

диплом о профессиональной переподготовке, удостоверение о повышении квалификации или свидетельство о профессии рабочего, должности служащего

Помощь с трудоустройством
карьерная консультация, помощь с оформлением резюме и его передача в компании-партнёры НовГУ

Документы после обучения

Слушателям программ, успешно завершившим обучение, выдаются следующие документы установленного образца с занесением в Федеральный реестр сведений о документах об образовании:

• диплом о профессиональной переподготовке и приложение к Диплому;
  • удостоверение о повышении квалификации.
  • свидетельство о профессии рабочего, должности служащего

Что нужно для начала обучения?

Пройти регистрацию на портале «Работа России» и подать заявку на выбранную программу

Получить приглашение в Центр занятости населения

Посетить Центр занятости населения, предоставить оригиналы документов для подтверждения своей категории, загрузить документы в личный кабинет

Начать обучение

Ответы на часто задаваемые вопросы

Обучение бесплатное и полностью финансируется государством в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национальной программы «Демография", подробнее — в Постановлении Правительства РФ. Проект действует с 2021 года, за это время в его рамках бесплатно получили новую профессию более 64 000 россиян, из них более 47 000 трудоустроились.
Регистрация на обучение происходит через учётную запись на портале Госуслуг, где все ваши личные документы подгружаются автоматически. Главное, чтобы вы действительно подходили под ту категорию граждан, на которые распространяется проект.
Длительность обучения на каждой из программ разная: от 1 до 3 месяцев
Нет, можно обучиться только по одной программе в рамках проекта.
Нет, в рамках действия проекта (с 2021 по 2024 год) вы можете обучиться только один раз и по одной профессии. Но вы всегда можете получить дополнительное профессиональное образование на базе НовГУ в рамках других федеральных проектов.
В настоящее время рынок труда России ощущает острую потребность в специалистах различного уровня квалификации, в том числе — со стартовым уровнем. Наши программы повышения квалификации позволяют получить базовые знания, с которыми вы сможете претендовать на соответствующие вакансии.
Вам помогут определиться с выбором программы наши специалисты.
Общую информацию о проекте можно получить по телефону 8-8162-97-42-25.
Подробную информацию по каждой программе можно узнать у ответственного куратора, контакты которого указаны в описании программы.

Проект реализуется при поддержке

Министерство труда и социальной защиты
Роструд
Национальные проекты России